Ультрафиолетовая сушильная система M&R Vitran II

Vitran II — ультрафиолетовая сушильная система, предназначенная для сушки УФ-красок и лаков, спроектирована по запатентованной M&R технологии двойных рефлекторов Dual Reflector, что позволяет за доли секунды высушивать оттиски на любых материалах.Устройство оснащено дополнительным отражателем, расположенным сверху основного параболического рефлектора.

 

В отличие от типовых УФ-устройств, в которых часть лучей, отражаясь от поверхности рефлектора, попадает обратно на лампу, отражатель Vitran II снабженный дихроичным фильтром, направляет эти лучи на запечатанный материал. Это позволяет использовать более 90 % подводимой энергии, значительно ускоряя процесс сушки, и продлевая срок службы УФ-ламп.
Мощные турбины вентиляционной системы нагнетают охлажденный воздух в камеру рефлектора и ко всей поверхности запечатанного материала. Вершина отражателя выполнена открытой, для интенсивной циркуляции воздуха внутри камеры и отвода выделяемого озона и тепла. Внешняя поверхность параболического рефлектора выполнена с теплоотводными ребрами. Эффективная система охлаждения сушильного устройства обеспечивает качественную и стабильную работу с тонкими и легкими материалами, чувствительными к нагреву. Фокусировка излучения УФ–ламп регулируется в зависимости от типа запечатанного материала. Наработка каждой лампы автоматически контролируется индивидуальными цифровыми счетчиками, с отображением текущих значений на дисплее. Сушки Vitran II комплектуются лампами 120 и 160 Вт/см и имеют 4-х ступенчатую регулировку мощности.

Ремень конвейера сушильного устройства выполнен из специального термостойкого материала, с тефлоновым покрытием. Привод ремня выполняется двигателем постоянного тока, с широким и плавным диапазоном регулирования скорости. Цилиндры приводной и натяжной станции конвейера выполнены из анодированного алюминиевого сплава. Цифровой контроль скорости конвейера и работы УФ–ламп выполняется системой микропроцессорного управления. После отключения ламп, система управления автоматически переводит устройство в режим охлаждения, и только после достижения запрограммированной температуры отключает вентиляционную систему и конвейер.

Сушильное устройство оборудовано системой безопасности со звуковой сигнализацией. Система автоматически отключает лампы, при случайном подъеме в процессе работы защитных кожухов. Камеры рефлекторов установлены на жесткой и прочной стальной раме из калиброванных профилей. Блоки микропроцессорного управления смонтированы в надежно защищенном мобильном корпусе с активным воздушным охлаждением. Положение входной и выходных задвижек сушильного устройства легко регулируется для дополнительного контроля над процессом сушки.

 

 

Ширина ремня конвейера, м 0,97
Длина конвейера, м 4,57
Количество ламп, шт 2
Электропитание, В/Ф/А 380/3/52
Вес, кг 1134

 

 

НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ МЫ ПЕРЕЗВОНИЛИ?




    [recaptcha size:compact]

    ×
    РАСЧЕТ ТИРАЖА ONLINE






      [recaptcha size:compact]

      ×
      ТАС-Издат типография полного цикла в Москве