Станок трафаретной печати M&R Saturn Platinum II

Полуавтоматическое плоскопечатное трафаретное печатное оборудование серии Saturn Platinum II от компании M&R — новейшее поколение малоформатных плоскопечатных трафаретных машин, созданных для выполнения сложных и высокоточных работ. Максимальный формат печати от 38х66 до 76х102 см.

Машины трафаретной печати серии Saturn Platinum II широко используются для печати деколей на фаянс и керамику. световых коробов и других изделий, работающих на просвет, баннерных флажков и гирлянд, ярлыков и ценников, шелфтокеров и мобайлов. Активное применение нашли эти машины для печати подставок под пивные кружки, наклеек для монетниц и коробок для чеков, плакатов для оформления витрин и торговых залов, двухсторонних наклеек, сувенирных открыток и календарей. В промышленности — для печати панелей управления, мембранных переключателей и прочей разнообразной продукции.

Печатные машины трафаретной графической печати Saturn Platinum II оснащены двумя сервоприводами, один для подъема и опускания формы, другой для печати и орошения, работающими независимо друг от друга под строжайшим контролем компьютера. Такая система привода предоставляет ни с чем не сравнимую скорость, точность и безупречное качество печати. Запатентованная система оптимизации расхода краски Ink Dip удерживает краску в зоне печати и исключает ее растекание по поверхности печатной формы.

Мощная несущая станина полуавтоматической печатной шелкографской машины M&R Saturn Platinum II из качественной сортовой стали обеспечивает повышенную жесткость и прочность конструкции. Элементы печатной системы выполнены из легкого и прочного алюминиевого сплава для спокойной и плавной работы на повышенных скоростях. Высокая доступность узлов печатной машины значительно облегчает их обслуживание и сокращает время перехода на выполнение новых заказов.

Система микропроцессорного управления Programmable Logic Control графического полуавтомата трафаретной печати M&R Saturn Platinum II позволяет независимо регулировать скорости перемещения и время задержки ракелей, изменять режим работы орошающего ракеля, выполнять печать в автоматическом или полуавтоматическом режиме. При работе машины микропроцессор автоматически выполняет отсчет количества запечатанных листов. Система самодиагностики со звуковой сигнализацией следит за правильностью работы, как отдельных узлов, так и всей машины в целом.

Регулируемая конструкция формодержателя шелкотрафаретного полуатоматического печатного станка M&R Saturn Platinum II позволяет работать с различными типами и размерами печатных рам.

Для печати с высокой графической точностью технологический зазор регулируется индивидуально по четырем углам печатной формы, с дополнительной возможностью установки нулевого зазора.

Давление прижима ракелей к печатной форме регулируется раздельно, точно откалиброванными микрометрическими механизмами, обеспечивающими постоянство давления прижима по всей длине рабочего хода каретки.

Регулирование угла наклона ракелей к форме выполняется независимо от механизмов давления. Длина хода ракеля бесступенчато регулируется двухпозиционной системой сенсоров, управляющих приводом каретки.

Подъем и опускание печатной каретки, и перемещение ракелей вдоль формы выполняются от индивидуальных серводвигателей. Работа каждого серводвигателя автоматически контролируется системой управления. Это обеспечивает высокую скорость, плавность и точность печати. Система динамического торможения надежно фиксирует положение ракельной каретки при подъеме и опускании печатной формы. Прочная, виброустойчивая конструкция механизма каретки, обеспечивает высокую долговечность и стабильность параметров печати.

Вакуумная система «SoftVac» станка графической листовой полуавтоматической шелкотрафаретной печати M&R Saturn Platinum II позволяет работать в режимах разряжения и напора воздуха. В режиме разряжения, лист запечатываемого материала равномерно и надежно фиксируется вакуумом на рабочем столе в течении всего цикла печати. В режиме напора воздуха, на поверхности рабочего стола создается воздушная подушка, облегчающая и ускоряющая перемещение листов при накладе, равнении и съеме оттисков. Движение воздуха в системе осуществляется через специальную сеть каналов выполненных в полости вакуумного стола. Широкий диапазон регулирования системы обеспечивает точную наладку машины для аккуратной работы с различными материалами. Высокая производительность системы, позволяет создавать большие силы прижима и подъема, необходимые для работы с тяжелым и жестким листовым материалом. Прецизионный вакуумный стол печатной машины выполнен из специального сплава «Duralloy» и изготовлен с высокой точностью на металлорежущих станках с компьютерным управлением.

Микрометрические винтовые механизмы станка трафаретной полуавтоматической листовой графической печати M&R Saturn Platinum II обеспечивают легкую и точную поперечную, продольную и диагональную приводку запечатываемых листов при одно- и многокрасочной печати. Приводка выполняется регулированием положения вакуумного стола относительно печатной формы. Отсчет перемещения рабочего стола выполняется по точным и наглядным индикаторным шкалам.

Особенности конструкции шелкографического полуавтомата M&R Saturn Platinum II :

  • Независимый сервопривод подъема формы с компьютерным управлением
  • Регулировка скорости подъема/опускания печатной формы
  • Система плавного динамического торможения подъема/опускания печатной формы
  • Пульт компьютерного управления Е-12
  • Автоматическая самодиагностика со звуковой сигнализацией
  • Многофункциональные производственные счетчики
  • Боковая установка печатной формы
  • Дисплей соотношения скорости печатного/орошающего ракелей
  • Регулируемые держатели формы
  • Механические зажимы печатной формы
  • Автоматическая система отрыва формы от оттиска с приводом от кулачкового механизма
  • Регулировка технологического зазора по 4 точкам формы без инструмента
  • Система удержания краски в зоне печати M&R Ink Dip
  • Независимый сервопривод ракельной каретки с компьютерным управлением
  • Система плавного динамического торможения ракельной каретки
  • Отключение системы торможения ракельной каретки в режиме наладки
  • Подъем печатного/орошающего ракелей от печатной формы Park Position
  • Режим орошения формы до/после печати
  • Независимая регулировка давления/угла наклона ракелей
  • Раздельная регулировка скорости печатного/орошающего ракелей
  • Раздельная регулировка длины хода печатного/орошающего ракелей
  • Механические зажимы печатного/орошающего ракелей
  • Прецизионный вакуумный стол из прочного алюминиевого сплава M&R Duralloy
  • Независимая регулировка мощности вакуумного прижима/раздува
  • Программирование времени работы и времени задержки вакуумного прижима/раздува
  • Индикаторные шкалы регулировки положения вакуумного стола
Модель Saturn Platinum II 1526 2538 3040
Максимальный формат печати, см 38×66 64х97 76х102
Макс. размер формной рамы (формат/толщина), см 81×97/5,7 106×127/5,7 121×133/5,7
Размер рабочего стола, см 64×81 89×112 102×112
Регулирование угла наклона ракелей, град 0 — 30 0 — 30 0 — 30
Диапазон приводки, мм +/- 7 +/- 7 +/- 7
Диапазон регулировки технологического зазора, мм 0 — 20 0 — 20 0 — 20
Установочная площадь машины, см 100×122 138×147 138×160
Расход сжатого воздуха при 7 бар, л/мин 90 90 90
Электропитание, В/Ф/Гц/А 220/1/50/14 220/1/50/14 220/1/50/14
Установочная площадь Take Off, см 208×66 218×91 218×104
Электропитание Take Off, В/Ф/Гц/А 220/1/50/4 220/1/50/4 220/1/50/4
НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ МЫ ПЕРЕЗВОНИЛИ?




    [recaptcha size:compact]

    ×
    РАСЧЕТ ТИРАЖА ONLINE






      [recaptcha size:compact]

      ×
      ТАС-Издат типография полного цикла в Москве